Conheça nossas redes sociais

Câmaras Técnicas

Em 2003, através da Resolução nº 262, foram criadas as primeiras Câmaras Técnicas do CREMEB, que são compostas por no mínimo cinco médicos especialistas, reconhecidos pela competência na sua área de atuação. Atualmente, a Resolução nº 382/2022 as regulamentam. Hoje, são 37 ativas no total e cada câmara é coordenada por um conselheiro designado em Sessão Plenária.

As Câmaras Técnicas se manifestam sobre problemas técnico científicos por solicitação de conselheiros, promovendo assessoria interna, respondendo questões específicas formuladas pelos mesmos. Portanto, jamais se manifestando sobre o mérito do processo.

CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Alergia, Imunologia e Reumatologia Marília Niedermayer Fagundes
Ana Teresa Amoedo Martinez – Cremeb 11237
Gabriela Paranhos de Castro Sampaio – Cremeb 13250
Ila Sobral Muniz – Cremeb 11643
Mittermayer Barreto Santiago – Cremeb 6580 (ainda não empossado)
Moysés Sadigursky – Cremeb 3603
Regis de Albuquerque Campos – Cremeb 16126 (ainda não empossado)
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Anestesiologia Carlos Hohlenwerger Tavares
Antonio Jorge Barretto Pereira – Cremeb 12634
Anita Perpétua Carvalho Rocha de Castro – Cremeb 12938
Gustavo Gomes Pereira França – Cremeb 14142
Guilherme Oliveira Campos – Cremeb 18716 (ainda não empossado)
Liana Maria Torres de Araújo Azi – Cremeb 18383
Luciano Santana Almeida – Cremeb 12973
Marcio Henrique Lopes Barbosa – Cremeb 11988
Rodrigo Leal Alves – Cremeb 14068
Vera Lucia Fernandes de Azevedo – Cremeb 8363
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Angiologia e Cirurgia Vascular Dejean Sampaio Amorim Filho
André Brito Queiroz – Cremeb 19357
André Pinheiro Ribeiro Alves – Cremeb 21080 (ainda não empossado)
Ana Célia Ferreira Santos – Cremeb 11280
Fabricio Mascarenhas de Oliveira – Cremeb 16468
Leonardo Cortizo de Almeida – Cremeb 19705
Luiz Augusto Rogerio Vasconcellos – Cremeb 9914
Marcelo Araujo – Cremeb 9992
Patrick Bastos Metzger – Cremeb 17855
Suzana Maria Viana Sanches – Cremeb 17261 (ainda não empossado)
Vanessa Prado dos Santos Alvarez – Cremeb 20037
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Atenção Domiciliar Guilherme Alegretti Lazzari
Aline Nogueira Reis Guimarães – Cremeb 14073
Ana Rosa de Castro Humia – Cremeb 18142
Lorena Marçal Sant´Ana – Cremeb 17074
Lucille Bitar Ferreira dos Santos – Cremeb 15950
Mônica Machado de Alencar Moreno – Cremeb 17023
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Auditoria Médica Maíra Pereira Dantas
Ana Fernanda de Borja Gonçalves Dantas – Cremeb 9500 (ainda não empossado)
Eliane Noya Alves de Abreu – Cremeb 7990
Gilvânia Costa Mota – Cremeb 16315
Kelma Assis Sandes Lima – Cremeb 25191
Lívia Maria Pimentel Santos Vieira – Cremeb 14295
Marcelo Faria Matos – Cremeb 13643
Maria Cristina Gravatá de Menezes Barretto – Cremeb 2742
Sara de Almeida Barbosa – Cremeb 11657
Vera Mônica Costa Santos Aguiar – Cremeb 14247 (ainda não empossado)
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Cardiologia Antônio Morais de Azevedo Junior
Alexsandro Alves Fagundes – Cremeb 15083
Emerson Costa Porto – Cremeb 12201
Gilson Soares Feitosa Filho – Cremeb 14144
Joberto Pinheiro Sena – Cremeb 17065 (ainda não empossado)
Leandro Silva Serafim Machado – Cremeb 15839
Luciano Rapold Souza – Cremeb 12005
Ng Kin Key – Cremeb 20530
Zilma Verçosa de Sá Ribeiro – Cremeb 12198
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Cirurgia de Cabeça e Pescoço Evandro de Almeida Gouveia Sobrinho
Adriano Santana Fonseca – Cremeb 15400
Caio Alves Ribeiro– Cremeb 15746
Dário Oliveira Lopes Junior – Cremeb 10273
Gabriel Santos Carletto – Cremeb 16297 (ainda não empossado)
Paulo Guilherme Mettig Rocha – Cremeb 9884
Sabrina Jarna Coelho Andrade – Cremeb 13716
Tércio Guimarães Reis – Cremeb 15989
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Cirurgia Geral, do Aparelho Digestivo e Coloproctologia Eric Ettinger de Menezes Junior
Ana Célia Diniz Cabral Barbosa Romeo – Cremeb 11838
Álvaro Albano de Oliveira Neto – Cremeb 2993 (ainda não empossado)
André Gusmão Cunha – Cremeb 12988
Elias Luciano Quinto de Souza – Cremeb 10741
Flávio Silano Nunes de Miranda – Cremeb 23092
Henrique Francisco de Souza e Souza – Cremeb 18054
Leonardo Fernandes Canedo – Cremeb 16800 (ainda não empossado)
Leonardo Vinhas Silva – Cremeb 10928
Paulo Cezar Galvão do Amaral – Cremeb 8609
Rodolfo Carvalho Santana – Cremeb 15879
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Cirurgia Pediátrica Ricardo Olivier Damasceno Cima
Andréa Paula de Oliveira Hintz – Cremeb 13122 (ainda não empossado)
Ariane Sampaio Sousa – Cremeb 11905 (ainda não empossado)
Celia Maria Meira de Britto – Cremeb 6814 (ainda não empossado)
José Miguel Franco de Barros – Cremeb 10160 (ainda não empossado)
Maria Jesus Fernandez Bendicho – Cremeb 5490
Maria Júlia de Mendonça Bastos Martini – Cremeb 23616
Míria Guimarães Nunes – Cremeb 10673 (ainda não empossado)
Niele Gonzaga Marques Souza – Cremeb 12656 (ainda não empossado)
Paulo Roberto Pepe Serra – Cremeb 3216 (ainda não empossado)
Rayanna Bahia de Almeida – Cremeb 13105
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Cirurgia Plástica Marcus Vinicius Alfano Moscôzo
Ana Rita de Luna Peixoto – Cremeb 10850
André Leal Gonçalves Torres – Cremeb 14640 (ainda não empossado)
Geza Lazlo Urmenyie – Cremeb 10328
Ivan Jose Ramos Tavares – Cremeb 2649
Ivonélia Neiva Pinto de Queiroz Cima – Cremeb 10714
José Amandio Fernandes Filho – Cremeb 10601 (ainda não empossado)
Marcelo Sacramento Cunha – Cremeb 12616
Marcus Vinicius Viana da Silva Barroso – Cremeb 14102 (ainda não empossado)
Paulo Plessim de Almeida – Cremeb 6693
Victor Diniz de Pochat – Cremeb 15274 (ainda não empossado)
Vinício Moitinho do Carmo – Cremeb 13286
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Cuidados Paliativos Emerentino Elton Sousa de Araújo
Alini Maria Orathes Ponte Silva – Cremeb 21398
Fernanda Correia Tourinho – Cremeb 22339 (ainda não empossado)
Franklin Santana Santos – Cremeb 10410
João Gabriel Rosa Ramos – Cremeb 20306
Karoline Apolonia Castro de Carvalho – Cremeb 21039
Lara de Araujo Torreão – Cremeb 11038
Marilia Moreira de Souza Bastos – Cremeb 9507
Manuele de Alencar Amorim – Cremeb 16479
Patrícia Tavares de Melo Borrione – Cremeb 17991
Silber Rodrigues Alves – Cremeb 19517 (ainda não empossado)
Vitor Carlos Santos da Silva – Cremeb 16526
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Dermatologia Evandro de Almeida Gouveia Sobrinho
Ariene Pedreira Paixão – Cremeb 7821
Eliene de Castro Portugal Andrade – Cremeb 9905
Ênio Ribeiro Maynard Barreto – Cremeb 3597
Lorena Marçal Sant’ana – Cremeb 17074
Marília Acioli de Lima Bastos – Cremeb 20442
Maria das Graças Pereira Leto – Cremeb 15533
Newton Sales Guimarães – Cremeb 6148 (ainda não empossado)
Osvaldo José de Pretto – Cremeb 13029 (ainda não empossado)
Rosângela Santos Cunha – Cremeb 13872
Silvana Huf Dall’igna – Cremeb 6448
Viviane Oliveira Boccanera Almeida – Cremeb 19754

 

CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Endocrinologia Marcia Sacramento Cunha Machado
Ana Cristina Carneiro dos Reis – Cremeb 10738
Ana Mayra Andrade de Oliveira – Cremeb 9717
Caroline Bulcão Souza – Cremeb 12931
Helton Estrela Ramos – Cremeb 22035 (ainda não empossado)
Joaquim Custódio da Silva Junior – Cremeb 16564
Luciana Mattos Barros Oliveira – Cremeb 14388 (ainda não empossado)
Luciana Sant’ana Leone de Souza – Cremeb 18904
Luis Jesuíno de Oliveira Andrade – Cremeb 7412 (ainda não empossado)
Renata Villas Boas Andrade Lima – Cremeb 16209
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Gastroenterologia e Endoscopia Digestiva Jecé Freitas Brandão
Alice Mendes de Souza Cairo – Cremeb 11221
Ana Almira Carneiro – Cremeb 8742
Andrea Maia Pimentel – Cremeb 14782
Bruno Frederico Oliveira Azevedo Medrado – Cremeb 18784
Jorge Carvalho Guedes – Cremeb 6741
Lourianne Nascimento Cavalcante – Cremeb 15698 (ainda não empossado)
Nelma Pereira de Santana – Cremeb 9166
Ramiro Robson Fernandes Mascarenhas – Cremeb 6256
Rodrigo José Felipe – Cremeb 13049
Rubem Robson Oliveira Castro – Cremeb 9910
Sylon Ribeiro de Britto Junior – Cremeb 11615
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Gestão Hospitalar e Cooperativismo Maíra Pereira Dantas
Álvaro Nonato de Souza – Cremeb 9957 (ainda não empossado)
Cristiano Marcio Lima Franca – Cremeb 12690 (ainda não empossado)
Fábio Lima Sodré – Cremeb 18455
Hugo Eckener Dantas de Pereira Cardoso – Cremeb 15709 (ainda não empossado)
Jorge Marcelo da Cruz Oliveira Motta – Cremeb 14612 (ainda não empossado)
José Ricardo Madureira de Almeida – Cremeb 12793 (ainda não empossado)
Luciano Santana Almeida – Cremeb 12.973
Luís Afonso Borges Martinho – Cremeb 13281 (ainda não empossado)
Marinho Marques da Silva Neto 13516
Paulo Sergio Alves Correia Santos – Cremeb 4379
Silvio Porto de Oliveira – Cremeb 3873 (ainda não empossado)
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Ginecologia e Obstetrícia Leonardo d’Almeida Monteiro Rezende
Airton Ribeiro da Silva Filho – Cremeb 10652
Bruno Silva Matias – Cremeb 15739
David da Costa Nunes Júnior – Cremeb 8573 (ainda não empossado)
Flávio Antônio Maciel dos Santos – Cremeb 13698
Isa Alves Rocha – Cremeb 17867
José Augusto da Costa – Cremeb 2069
José Carlos Jesus Gaspar – Cremeb 5339
Karen dos Santos Abbehusen Dórea – Cremeb 16286 (ainda não empossado)
Luciana Vieira Lopes Chauí – Cremeb 11448
Priscila Braga Ritt – Cremeb 19341
Rone Peterson Cerqueira Oliveira – 15101 (ainda não empossado)
Sandra Serapião Schindler – Cremeb 13427
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Infectologia Marília Niedermayer Fagundes
Ana Paula Souza Amorim Queiroz – Cremeb 13587
Camila Araújo de Lorenzo Barcia – Cremeb 16188 (ainda não empossado)
Igor Brasil Brandão – Cremeb 24020
Licenor Lopes Filho – Cremeb 22862 (ainda não empossado)
Miralba Freire de Carvalho Ribeiro da Silva – Cremeb 8761
Nanci Ferreira da Silva – Cremeb 8301
Rafael Campos Hermida – Cremeb 22749
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Mastologia Sabrina Oliveira de Carvalho
Anna Paola Noya Gatto – Cremeb 9329
Cesar Augusto Costa Machado – Cremeb 15187
Daniel Cendon Duran – Cremeb 12260
Juliana Orrico Guimarães – Cremeb 17851 (ainda não empossado)
Tersio Oliveira Archanjo dos Santos – Cremeb 12967
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Medicina de Família e Comunidade Raimundo Teixeira da Costa
Ariana de Oliveira Reis – Cremeb 26233
Augusto Roberto Vidreira Batista – Cremeb 27578
Gleice de Oliveira Rosário – Cremeb 33396
Mayara Cintia de Jesus Silva – Cremeb 34109
Miriam Pinillos Marambaia – Cremeb 6342
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Medicina de Tráfego Antônio Edson Souza Meira Júnior
Adriano Jose Fontes Isabella – Cremeb 22113
Amaury de Machado Gomes – Cremeb 5314
Bernadete Teles Américo de Britto – Cremeb 5660 (ainda não empossado)
Bruno Cesar Santos Oliveira – Cremeb 25028 (ainda não empossado)
Carlos Jose de Carvalho Alves Filho – Cremeb 21843
Janete Peregrino Braga – Cremeb 11631
Jose Salvador Pedra e Cal Santana Junior – Cremeb 21123
Rogério Oliveira Almeida – Cremeb 11638
Valcy Oliveira Ribeiro – Cremeb 8190 (ainda não empossado)
Wilton Adriany Lima Santos – Cremeb 15301
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Medicina do Trabalho José Carlos Duarte Ribeiro
Anna Simões Nardes Queiroga Cruz – Cremeb 18958
Augusto Di Tullio Santos Reis – Cremeb 3388
Carlos Fernando de Sá Santana – Cremeb 11486 (ainda não empossado)
Geiza Ribeiro Nunez – Cremeb 16554
Liane Povoas Garcez de Aguiar – Cremeb 10437
Luís Sílvio D’Almeida Santos – Cremeb 7440
Sheila Kirschbaum – Cremeb 6207
Vanessa Lima Marques Ferreira – Cremeb 21443
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Medicina Intensiva Amadeu Martinez Silvoso
Augusto Manoel de Carvalho Farias – Cremeb 7917
Cezar Fontenelle Neto – Cremeb 14467
Licurgo Pamplona Neto – Cremeb 12993
Lúcio Couto de Oliveira Junior – Cremeb 15847
Michel Pordeus Ribeiro – Cremeb 18984
Paulo Lisboa Bittencourt – Cremeb 14498 (ainda não empossado)
Raquel Hermes Rosa Oliveira – Cremeb 18127
Sérgio Fernandes de Oliveira Jezler – Cremeb 10395
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Medicina Legal e Perícias Guilherme Alegretti Lazzari
Andrea Leite Mascarenhas dos Santos – Cremeb 10716
João Eduardo Pereira – Cremeb 12613
Josafat Nadier Rigaud – Cremeb 5428 (ainda não empossado)
José Carlos Petronilo Passos Souza – Cremeb 5098
Luciana Quinteiro – Cremeb 12684
Luiz Augusto Rogério Vasconcelos – Cremeb 9914
Sheila Kirschbaum – Cremeb 6207
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Nefrologia César Amorim Pacheco Neves
Antonio Raimundo Pinto de Almeida – Cremeb 5469 (ainda não empossado)
Bárbara Maria Oliveira de Souza – Cremeb 16360
Maria Ermecília Almeida Melo – Cremeb 6732 (ainda não empossado)
Paulo Novis Rocha – Cremeb 12296
Stenio Cerqueira de Ataíde – Cremeb 10189
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Neurologia, Neurofisiologia, Neurocirurgia e Neuropediatria Otávio Marambaia dos Santos
Ailton de Souza Melo – Cremeb 9881 (ainda não empossado)
Anderson Rodrigues Brandão de Paiva – Cremeb 24927 (ainda não empossado)
Elza Magalhaes Silva – Cremeb 11224 (ainda não empossado)
Jesângeli de Sousa Dias – Cremeb 11842 (ainda não empossado)
Marco Heleno Cunha Nascimento – Cremeb 11980 (ainda não empossado)
Paulo Jose Lima Cardoso – Cremeb 12249
Silvio Porto de Oliveira – Cremeb 3873 (ainda não empossado)
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Oftalmologia Claudia Galvão Pedreira
Antônio Francisco Pimenta Motta – Cremeb 14715
Amilton de Almeida Sampaio Junior – Cremeb 13883 (ainda não empossado)
Christine Sampaio Archanjo – Cremeb 12950
Clarissa Brandão dos Santos Bessa – Cremeb 16578
José Fabiano de Freitas Teles De Menezes – Cremeb 14258 (ainda não empossado)
Lúcio dos Santos Carvalho – Cremeb 14597 (ainda não empossado)
Mariluze Maria Souza Sardinha – Cremeb 13115
Monica de Faria Pombo Hilarião Pacheco – Cremeb 15764 (ainda não empossado)
Patrícia Maria Fernandes Marback – Cremeb 12299
Rodrigo Dahia Fernandes – Cremeb 29771
Veronica Franco de Castro Lima – Cremeb 17118
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Oncologia Adriano Fernandes Teixeira
Alex Pimenta da Silva – Cremeb 15979
Arthur Accioly Rosa – Cremeb 12345 (ainda não empossado)
Débora Prates Azevedo – Cremeb 27777
Fillipe Dantas Pinheiro – Cremeb 18120 (ainda não empossado)
Iuri Amorim de Santana – Cremeb 26191 (ainda não empossado)
Jadeilton Jipso de Sousa Dias – Cremeb 22946
Leonel Brito Vilas Boas – Cremeb 18760
Mayana Lopes de Brito – Cremeb 20596 (ainda não empossado)
Patrícia Tavares de Melo Borrione – Cremeb 17991
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Ortopedia e Traumatologia Eduardo Nogueira Filho
Arivan de Moraes Rodrigues – Cremeb 9532
Enilton de Santana Ribeiro de Mattos – Cremeb 15773
Fernando Cal Garcia Filho – Cremeb 8163
George Wallace Freire Alves – Cremeb 36179
José Adson Santos Rubem – Cremeb 14505
Lucas Cortizo Garcia – Cremeb 26866 (ainda não empossado)
Marcos Antonio Ribeiro de Menezes Lopes – Cremeb 10048
Mayara Coelho de Castro e Silva – Cremeb 26552
Paulo Henrique Brazileiro Paranhos – Cremeb 13588
Rogério Jamil Fernandes Carneiro – Cremeb 11388
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Otorrinolaringologia Otávio Marambaia dos Santos
Clarice Maria Saba Silva – Cremeb 9335
David Greco Varela – Cremeb 13697
Helissandro Andrade Coelho – Cremeb 15264
Pablo Pinillos Marambaia – Cremeb 16434
Tatiana Silveira Velasco – Cremeb 20111
Washington Luiz de Cerqueira Almeida – Cremeb 5882 (ainda não empossado)
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Patologia Emerentino Elton Sousa de Araújo
Christiana de Freitas Vinhas Carvalho – Cremeb 22674
Daniel Abensur Athanazio – Cremeb 14583 (ainda não empossado)
Iguaracyra Barreto de Oliveira Araujo – Cremeb 8825 (ainda não empossado)
Juliana Ribeiro de Freitas – Cremeb 16586
Nathanael de Freitas Pinheiro Junior – Cremeb 16644 (ainda não empossado)
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Pediatria Katia Machado Baptista Falcão
Cythia Rodamilans Serra Lorenzo – Cremeb 9920
Dilton Rodrigues Mendonça – Cremeb 8165 (ainda não empossado)
Emília Katiane Embiruçu Leão – Cremeb 12290
Lícia Maria Oliveira Moreira – Cremeb 4251
Margareth Hamdan Melo Coelho – Cremeb 8244
Renata Maria Rabello da Silva Lago – Cremeb 13364
Rita de Cassia Mira de Oliveira – Cremeb 11099
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Pneumologia Rosângela Carvalho de Melo
Aquiles Assunção Camelier – Cremeb 12277
Fernanda Maciel de Aguiar Baptista – Cremeb 13358
Guilherme Sóstenes da Costa Montal – Cremeb 7615
Juliane Penalva Costa Serra – Cremeb 26317
Larissa Rêgo Voss – Cremeb 17055
Marta Ferreira Leite de Sá – Cremeb 8585
Sérgio Fernandes de Oliveira Jezler – Cremeb 10395
Tatiana Senna Galvão Nonato Alves – Cremeb 9277
Thamine Lessa Espírito Santo Andrade – CREMEB 12958
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Psiquiatria Miriam Elza Gorender
Denise Rocha Stefan – Cremeb 8653
Ivete Maria Santos Oliveira – Cremeb 9934
Manuela de Britto Barreto Assis de Almeida Gouveia – Cremeb 23306
Rosa Garcia Lima – Cremeb 1606
Sandra Paula Peu da Silva – Cremeb 15099
Vinicius Pedreira Almeida Santos – Cremeb 21613
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Radiologia e Diagnóstico por Imagem Plínio Roberto Barreto Sodré
Álvaro Fernando Pereira Silva – Cremeb 7008
César Augusto de Araujo Neto – Cremeb 5974
Hélio Ricardo Cruz – Cremeb 6579
João Ricardo Maltez de Almeida – Cremeb 13704
José Alves Rocha Filho – Cremeb 21016 (ainda não empossado)
José Marcio Villaça Maia Gomes – Cremeb 4695
Luis Augusto Mesquita Maia – Cremeb 18527 (ainda não empossado)
Marcony Queiroz Andrade – Cremeb 20700
Maria Cecilia Gnoatto – Cremeb 10866
Wilson Bruno Lima Santos – Cremeb 15237
Willy Frederik Vater Santos – Cremeb 17173
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Segurança do Paciente Maíra Pereira Dantas
Alan de Brito Neves – Cremeb 19889
Álvaro Nonato de Souza – Cremeb 9957 (ainda não empossado)
Ana Verena Almeida Mendes – Cremeb 15976
Caio Nogueira Lessa – Cremeb 16935
Camila Araújo de Lorenzo Barcia – Cremeb 16188 (ainda não empossado)
Carlos Vladimir Santana Neco – Cremeb 13077
Cláudia Daniela Santos Amoedo – Cremeb 16345 (ainda não empossado)
Gustavo Gomes Pereira França – Cremeb 14142
José Ricardo Madureira de Almeida – Cremeb 12793 (ainda não empossado)
Maria Jesus Fernandez Bendicho – Cremeb 5490
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Urgência e Emergência Wagner Ribeiro D’oliveira Junior
André Gusmão Cunha – Cremeb 12988
Ivan de Matos Paiva Filho – Cremeb 9550 (ainda não empossado)
João Victor Brito do Vale – Cremeb 22951
Pollianna de Souza Roriz – Cremeb 23537
Osvaldo Alves Bastos Neto – Cremeb 13035 (ainda não empossado)
Wilma Ribeiro de Moreira – Cremeb 14872
CÂMARA TÉCNICA COORDENADOR
Urologia Luiz Henrique Costa e Costa
Antonio Luis Rosendo Guimaraes – Cremeb 12492
Delson Andrade Machado Junior – Cremeb 11807
Joabe de Oliveira Carneiro – Cremeb 17642
Juarez Araújo Andrade – Cremeb 7209 (ainda não empossado)
Samuel Ribeiro Juncal – Cremeb 24379
Sheldon Perrone de Menezes – Cremeb 10306